Menu

You are here:   Home 108th | SPRING AUCTION   –   21 | 22 | 23 | 24 February 2024

108th | SPRING AUCTION   –   21 | 22 | 23 | 24 February 2024

3453
Gerhard Marcks: Orpheus Mappe.
Limit 330.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
3453
Rare artist's portfolio: "Orpheus"
Sold for 1,300.00 €
3454
Marcks, Gerhard: Eremit in weiter Landschaft.
Limit 90.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3454
Hermit in a vast landscape
Sold for 550.00 €
3455
Marcks, Gerhard: Stehender Akt.
Limit 150.00 € Hammer price 170.00 € Sold
3455
Standing nude
Sold for 170.00 €
3474
Höpfner: Mechanisches Ballett.
HÖPFNER, Johanna (1900 - 1988) "Mechanisches Ballett II" Radierung. Bleistiftsignatur. [19]24. Platte: 16 x 20,8 cm. Gerahmt & hinter Glas 33,5 x 41,5 cm. Aus der Serie "Mechanisches Ballett I - III"; mit Widmung "für Wilhelm Höpfner", deutscher Grafiker und Ehemannn der Künstlerin, der in den 1920er Jahren der künstlerischen Avantgarde des Bauhauses nahestand Blatt gebräunt, leicht knickspurig.
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3474
"Mechanical Ballet II"
Sold for 120.00 €