You are here: Home 108th | SPRING AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 February 2024 | Categories | Paintings(Modern)
108th | SPRING AUCTION – 21 | 22 | 23 | 24 February 2024
4401
Hulewicz, Jerzy: "Weibliche Akte".
60 x 50 cm, verso Etikett der "Gesellschaft der Freunde der Schönen Künste in Krakau"
Limit 2,600.00 €
Hammer price 12,000.00 €
4404
WELLENSTEIN, Walter (1898 Dortmund - 1970 Berlin). "Encounter in the evening".
Limit 180.00 €
Hammer price 200.00 €
4406
Flirt
Bezeichnet. Das beste der Zeichnung liegt in der Form, im Einfall, im Griff der Situation mit einem erstaunlichen Reichtum der malerischen Nuancen. Verglaster geschwärzter Wechselrahmen
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €
4411
DINET. Dancer.
Full-length portrait of a young ballet dancer in a white dress
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
4420
Pappel-Allee
Darstellung in großzügigen Flächen, mit einer dynamisch expressiven Bildsprache in klaren, leuchtend-kräftigen Farben. Verglaster Rahmen
Limit 150.00 €
Hammer price 650.00 €
4427
Kompostion mit Spielkarten
Ein Patience-Kartenspiel mit Eichel, Blatt, Herz und Karo. Ein Kartenspiel zur Konzentrationsübung mit viel Geduld, Strategie und manchmal auch nur Glück. Rückseitig kyrillischer Klebezettel. Profilierter Rahmen weiß-schwarz-gold gefasst
Limit 240.00 €
Hammer price 2,400.00 €