You are here: Home 109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024
109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024
3162
BAIERL, Theodor (1881 Munich - 1932 Munich). Reclining female nude.
Vor einem Gobelin mit floralem Muster auf einer Chaiseloungue Ruhende, das Gesicht dem Betrachter zugewandt. Vergoldeter Stuckrahmen
Limit 600.00 €
Hammer price 600.00 €
3163
GENRE PAINTER SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY. Reclining female nude.
Reizvolle Stimmungsidylle mit erotisch verführerischem nackten Körper. Die effektvoll hingegossene Schöne mit weich fließenden Linien präsentiert sich in einer romantischen Mondscheinlandschaft. Vergoldeter Stuckrahmen
Limit 600.00 €
Hammer price 2,400.00 €
3164
PAEDE, Paul (1858 Berlin - 1929 Munich). Female nude from behind.
Rückseitig bezeichnet. Weiß lackierter Profilrahmen
Limit 200.00 €
Nicht verkauft
3166
DUCAIRE-ROQUE, Maryse (1911 - 1992). Seated nude on red cloth.
Marquise de Belmont-Briancon
Limit 900.00 €