Menu

You are here:   Home 109th | SUMMER AUCTION   –   12 | 13 | 14 | 15 June 2024

109th | SUMMER AUCTION   –   12 | 13 | 14 | 15 June 2024

450
Silver verge pocket watch with "Jacquemart" figurine automaton and "Breguet à Paris" quarter repeater.
Goldene Taschenuhr: Französischer Figurenautomat 19. Jh. Gehäusenr. 6069. Messingvollplatinenwerk mit floral durchbrochener Unruhbrücke. Revision empfohlen: Werk läuft an, Schlagwerk nur bei Frauenfigur funktionstüchtig, Herrenfigur schlägt nicht. Kleines weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Lochzeigern. 18 kt gepunzt, Staubdeckel aus Messing. Ø 5,5 cm. 130 g. Rundes Gehäuse mit ziseliertem Rückdeckel, leerer Ovalreserve und Münzrand. Transluzidblau emaillierte Front mit beweglichen Figuren in teils antikisierenden Gewändern, 2 Glocken und Floraldekor Mit Schlüssel.
Limit 1,800.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
450
Spindeltaschenuhr mit Figurenautomat
Sold for 1,800.00 €
1067
Impressive Empire frame.
Limit 150.00 € Hammer price 330.00 € Sold
1067
Imposanter Empire-Rahmen
Sold for 330.00 €
1264
Miniature: Portrait of a lady as a pendant.
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1264
Miniaturanhänger mit Damenbildnis
Sold for 60.00 €
1265
2 portrait miniatures.
Siehe Liste 108: Angebote Fabiunke/Heuer
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1265
696+727: 2 Bildnisminiaturen
Sold for 120.00 €
1266
2 miniatures: portraits of ladies.
Limit 190.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1267
2 portrait miniatures.
Limit 160.00 €
1269
3 miniatures: portraits of gentlemen.
siehe Liste 108 angebot Fabiunke
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1271
Miniature: Portrait of a young lady.
Limit 280.00 €
1710
Empire-style table lamp.
umgebaut
Limit 110.00 €
1711
Large table lamp in Empire style.
19. Jh Empire-Stil, elektrifiziert, funktionstüchtig
Limit 190.00 €