You are here: Home 109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024
109th | SUMMER AUCTION – 12 | 13 | 14 | 15 June 2024
1034
Large bronze casket "Waldleben" with original key. Erhard & Sons.
Erhardt&Söhne, Schwäbisch Gmünd, 1844-1959: Seltene grosse Schmuckschatulle "Waldleben" Zinn und Bronze - gegossen, vergoldet, am Boden Herstellermarke, Originalschlüssel sowie originaler Verkaufsbroschüre "Waldleben" der Sonderauflage um 1950-Innenaustattung aus Samt sowie Etageneinsatz für Schmuck. Die Motive nach einer rheinischen Arbeit des 15. JH. Nachgebildet. 30x15x17cm z1-2
Limit 150.00 €
Hammer price 240.00 €
1130
Early baroque powder horn with key for a wheellock rifle.
Limit 90.00 €
Hammer price 240.00 €
1629
Hunting trophy, vase and hunting cup.
Großes Kelchglas mit Jagdmotiv in vergoldetem Tiefschnitt, H
Facettiertes Gals mit Jagdmotiv in Tiefschnitt
Goldbemalte Vase mit Landschaft in Schwarzemail und Golddekor mit Emaille, 1 Randbestoßung
Limit 80.00 €
Hammer price 170.00 €
2580
Tray and box from a smoking service. Meissen.
Meissener Konturen, S. 74 und 241, unterlglasur u goldstaffage, Dose und Tablett (ohne Feuerzeug und hoher Dose)
Limit 150.00 €
3178
EMMS, John (1843 Blofield - 1912 Lyndhurst). Hunting party with hounds.
Limit 3,600.00 €
Hammer price 3,600.00 €
3247
NAUMANN, Carl Georg (1827 Königsberg - 1902 Prussia). "Sunday Hunter".
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €
3265
BERTRAM, H.. Par force hunting "Ausritt".
Im Artprice nichts passendes gefunden, ist 2. H. 20. Jh
Limit 20.00 €
Hammer price 100.00 €