Menu

You are here:   Home 110th | AUTUMN AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 October 2024

110th | AUTUMN AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 October 2024

3344
WICKY, Franz Albert (1874 Mülhauen - 1916 Stuttgart). Standing nude in front of a mirror.
Limit 300.00 €
3436
BARTH, Friedrich (1877 Pforzheim - 1937 Karlsruhe). Flute player.
Rückseitig Holzschnitt mit Widmung. Profilierter Goldrahmen
Limit 300.00 €
3437
BAUER, Leo (1872 Münstertal/Baden - 1960 Stuttgart). Young lady in the garden.
a la leo putz
Limit 330.00 €
3439
FAURE, Amandus (1874 Hamburg - 1931 Stuttgart). Couple in the milieu.
Limit 180.00 €
3510
BEGGROW-HARTMANN, Olga (1862 Heidelberg - 1922 Munich). Russian landscape near St. Petersburg.
Limit 90.00 €
3631
HUTH, Willy Robert (1890 Erfurt - 1977 Amrum). Darß landscape with fishing village.
Passepartout, schlichter verglaster Rahmen
Limit 160.00 €
3698
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896 Munich - 1981 Percha). "Hochalmgewitter".
Limit 360.00 €
3699
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896 Munich - 1981 Percha). "Mountain peace in the Sarntal".
Limit 360.00 €
3793
FRANK, Franz (1897 Kirchheim unter Teck - 1986 Marburg). Southern summer landscape.
Vorherrschend in Blau- und Grüntönen, die der Landschaft den Charakter von Frische und pulsierenden Leben geben, in lockeren pastosen Pinselstrichen ausgeführt. Grau gefasster Profilrahmen
Limit 240.00 €
3883
PLOCK, Hermann Christian (1858 Essingen - 1920 Wasseralfingen). Running dog on a meadow hill.
Limit 80.00 €
3916
FAURE, Amandus (1874 Hamburg - 1931 Stuttgart). "Flower piece".
Limit 180.00 €
3920
FREY, Oskar (1883 Stuttgart - 1966 Ebingen). "Dahlias".
Limit 120.00 €
4005
LEHMANN, Alfred (1899 Stuttgart - 1979). Landscape with nudes.
Limit 1,500.00 €
4020
PESCHKE, Christian (1946 Säckingen - 2017). Supraport "Country life".
Limit 1,200.00 €
4021
PESCHKE, Christian (1946 Säckingen - 2017). "Affection".
2 Köpfe, groß, verglast Oder lieber 1200,- ???
Limit 900.00 €