You are here: Home 110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024
110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024
3344
WICKY, Franz Albert (1874 Mülhauen - 1916 Stuttgart). Standing nude in front of a mirror.
Limit 300.00 €
3436
BARTH, Friedrich (1877 Pforzheim - 1937 Karlsruhe). Flute player.
Rückseitig Holzschnitt mit Widmung. Profilierter Goldrahmen
Limit 300.00 €
3437
BAUER, Leo (1872 Münstertal/Baden - 1960 Stuttgart). Young lady in the garden.
a la leo putz
Limit 330.00 €
3510
BEGGROW-HARTMANN, Olga (1862 Heidelberg - 1922 Munich). Russian landscape near St. Petersburg.
Limit 90.00 €
3631
HUTH, Willy Robert (1890 Erfurt - 1977 Amrum). Darß landscape with fishing village.
Passepartout, schlichter verglaster Rahmen
Limit 160.00 €
3699
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896 Munich - 1981 Percha). "Mountain peace in the Sarntal".
Limit 360.00 €
3793
FRANK, Franz (1897 Kirchheim unter Teck - 1986 Marburg). Southern summer landscape.
Vorherrschend in Blau- und Grüntönen, die der Landschaft den Charakter von Frische und pulsierenden Leben geben, in lockeren pastosen Pinselstrichen ausgeführt. Grau gefasster Profilrahmen
Limit 240.00 €
3883
PLOCK, Hermann Christian (1858 Essingen - 1920 Wasseralfingen). Running dog on a meadow hill.
Limit 80.00 €