You are here: Home 110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024
110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024
13
Large Biedermeier necklace and brooch with garnets.
Limit 2,200.00 €
Hammer price 2,200.00 €
503
2 portrait miniatures.
Siehe Liste 108: Angebote Fabiunke/Heuer
Limit 20.00 €
Hammer price 90.00 €
555
Large lacquer tray.
Braunschweig oder Berlin, Manufaktur Stobwasser zugeschrieben. Im Spiegel großflächige farbige Bemalung "Schiffbruch vor felsiger Küste", auf der Fahne florale Goldbordüre. Ovale Form mit seitlich ausgesparten Handhaben
Limit 420.00 €
594
Family book cassette.
1841, mit sehr vielen Aquarellen, Studentika Leipzig
Limit 150.00 €
Hammer price 170.00 €
1075
30 rare, framed Biedermeier playing cards from the Wars of Liberation. Stefan Giergl, Pest.
Gestaltung der Befreiungskriegskarte von 1815, herausgegeben 1845. Kolorierte Kupferstiche Polimentvergoldete Rahmen
Limit 600.00 €
1403
Biedermeier paperweight: goat on hyalite glass plate.
1 Ziegenhorn fehlt
Limit 300.00 €
2830
Biedermeier pillar mirror frame with antique figure scene.
Limit 20.00 €
Hammer price 140.00 €
2836
Biedermeier upholstered bench and chair.
Unterschiedlich bezogen
Limit 150.00 €
Hammer price 160.00 €
2839
Biedermeier wing chair.
Birke, kirschbaumfarben gebeizt
Limit 150.00 €
Hammer price 170.00 €
2841
Biedermeier bedside cabinet.
aus 71. Auktion, Kat.-Nr. 4242
Limit 120.00 €
Hammer price 130.00 €
2843
6-piece Biedermeier settee.
4 Stühle, 2 Armlehnstühle.
Limit 460.00 €
Hammer price 1,500.00 €
2853
Small Louis Philippe salon table.
Wurzelholzfurnier, Platte abschraubbar, passende Glasplatte, guter, wohnfertiger Zustand.
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
3296
Early 19th century portrait painter: portrait pendants of a couple.
Limit 120.00 €
Hammer price 300.00 €
3900
STILL LIFE PAINTER 19TH CENTURY. Biedermeier floral still life.
Kraftvoll und kontrastreich heben sich die einzelnen Blüten vor dem dunklen Hintergrung ab, sie sind in einer wohlüberlegten Komposition in der Bildfläche plaziert, ein Arrangement wie ein Ölgemälde ausgeführt. Passepartout, verglaster geschwärzter Biedermeier-Rahmen mit originaler Holzrückwand
Limit 20.00 €
Hammer price 50.00 €