Menu

You are here:   Home 110th | AUTUMN AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 October 2024  |  Categories |  Glass

110th | AUTUMN AUCTION   –   23 | 24 | 25 | 26 October 2024

1610
2 + 2 "Rose" goblets. Moser.
6 Sherrygläser "Rose" . Moser. Ludwig Moser & Söhne, Meierhofen bei Karlsbad, um 1950, Originaletiketten. Kristallglas, Goldstaffage, Gravur mit 24 ct.-Vergoldung. H 21 cm. Serie "Rose" (später "Paula"). Konische, längsoptisch geblasene Kuppa mit fein graviertem und teils vergoldetem Rosendekor, facettierter Stängel, Rundfuß mit gravierten und vergoldeten Rosenranke
Limit 240.00 €
1611
Stick vase. Moser.
Limit 80.00 €
1612
Seasonal vase. Moser.
Limit 160.00 €
1613
2 vases with etched decoration. Moser.
Limit 150.00 €
1614
Vase with etched decoration. Moser.
Limit 90.00 €
1615
Limit 160.00 €
1616
Vase with etched decoration.
Limit 190.00 €
1617
Art deco vase "The Seven Swabians". Zwiesel.
Art-Déco-Vase, Zwiesel. Eichinger & Kleiber/Zwiesel, 20er Jahre. Blaues Glas. Balustervase mit dem umlaufend email- und goldgemalten Motiv der sieben, einen Hasen jagenden Schwaben. H 24 cm.
Limit 20.00 €
1618
Art Nouveau overflow bowl. Meyr's nephew.
Schale Otto Prutscher (Dekorentwurf), Meyr's Neffe, Adolf, um 1910 Farbloses, gelb gebeiztes Glas. Umlaufend rapportierender Schäl- und Würfelschliff.
Limit 220.00 €
1619
Art deco vase.
Limit 80.00 €
1620
2 vases with cut decoration.
1x Val St. Lambert
Limit 120.00 €
1621
10 overhead Romans.
verschiedene
Limit 20.00 €
1622
Art deco vase.
blaue Muster
Limit 40.00 €
1623
3 Art Nouveau vases.
Limit 110.00 €
1624
2 art deco vases.
grau und orange
Limit 120.00 €
1625
Art deco vase. Sars.
Limit 60.00 €
1626
Large artist's glass vase.
signiert
Limit 90.00 €
1627
Vase with enamel painting. Eisch.
Limit 20.00 €
1628
9 + 1 goblets. Lauscha.
Limit 20.00 €
1629
2 artist glasses. Lauscha.
Limit 80.00 €
1630
2 artist's glass vases. Lauscha.
Limit 80.00 €
1631
2 artist's glass bottles. Lauscha.
Limit 50.00 €
1632
3 artist's glass vases. Lauscha.
Limit 80.00 €
1633
3 artist glasses. Lauscha.
Limit 70.00 €
1634
Artist's glass vase and bird. Lauscha.
Limit 90.00 €
1635
Hubert Koch und Bäz-Dölle
Limit 90.00 €
1636
2 millefiori vases and 1 bird. Murano.
Limit 90.00 €
1637
2 carafes. Murano.
Limit 20.00 €
1638
Vase. Murano.
Vase, MURANO. Wohl Venini, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. H 14,5 cm. In der Art eines Mosaiks gestaltete Balustervase aus farblosen, von opalgelbem, rotem und braunem Glas gefassten Glassteinchen.
Limit 190.00 €
1639
Millefiori vase. Murano.
Limit 90.00 €
1640
Bowl "in vetro soffiato". Murano.
Limit 90.00 €
1641
2 vases. Murano.
Limit 90.00 €
1642
Beaker with murrine decoration. Murano.
Limit 80.00 €
1643
Fazzoletto vase. Murano.
Limit 20.00 €
1644
2 bowls. Murano.
Limit 120.00 €
1645
2 Millefiori vases. Fratelli Toso.
Limit 190.00 €
1646
Nude woman. Lalique.
Limit 120.00 €
1647
2-piece artist's glass bowl.
Konische Schale aus bernsteinfarbenem Glas, aufgelegt auf einen Ring aus farblosem Glas
Limit 150.00 €