You are here: Home 110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024 | Categories | Porcelain
110th | AUTUMN AUCTION – 23 | 24 | 25 | 26 October 2024
2614
Polar bear group and polar bear.
Dahl Jensen und Royal Copenhagen
Limit 90.00 €
Hammer price 280.00 €
2624
Rare art deco plastic fish. Hutschenreuther.
Schleierschwanz, weiß
Limit 20.00 €
Hammer price 220.00 €
2630
Horse group. Augarten.
ROBERT ULLMANN 1903 Mönchengladbach - 1966 Wien PFERDEGRUPPE Österreich, Augarten, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 31, cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Presszeichen, Modellnr. '1836', Sockel bez. 'R. Ullmann'. Über rechteckigem Sockel Darstellung zwei junger spielender Pferde.
Limit 120.00 €
2634
Woman with greyhounds and woman with chicks. Hutschenreuther.
Limit 150.00 €
Hammer price 220.00 €
2641
Art Nouveau vase with penguin decoration. Porsgrund.
Thoralf Holmboe (1866-1935 Oslo)
Limit 20.00 €
Hammer price 390.00 €
2644
3 Art Nouveau vases.
Fraureuth, Heubach, Royal Kopenhagen
Limit 160.00 €
Hammer price 160.00 €
2647
Artist's clock "Artis tempi". Rosenthal.
Eiform, mit 2 Uhrwerken und Zeigern
Batterie einsetzen!!!
Limit 190.00 €
2660
Child with kid and child with borzoi. Rosenthal.
2x Rosenthal, 1x Hutschenreuther
Limit 80.00 €
Hammer price 140.00 €
2676
Penguin, seal and sea lion.
Ens, Schwarzburger Werkstätten und Rosenthal
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
2677
Group of lambs. Rosenthal.
Lämmergruppe, Rosenthal. Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920, mit Schleifstrich. Modell-Nr. K 670. Entwurf von Willy Zügel, 1923, bezeichnet. Plastik eines stehenden und eines liegenden Lammes. Unterglasurbemalung. H 14 cm. Sammlung Schalk-Thielmann.
Limit 190.00 €
Hammer price 190.00 €