Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home 96th | SPRING AUCTION   –   5 | 6 | 7 March 2020

96th | SPRING AUCTION   –   5 | 6 | 7 March 2020

1313
Silberner Besamim-Turm
Gewürzbehälter in seltener Form
Limit 120.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1313
Silberner Besamim-Turm
·
Sold
Sold for 180.00 €
1315
Russischer Silberlöffel
Konturierter Griff mit ausgesägtem Kreuzabschluss. Kleine Laffe mit Kreuzgravur und Monogramm-Inschrift
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1315
Russischer Silberlöffel
·
Sold
Sold for 110.00 €
1316
6 kleine Wodkabecher
Konische Form, mit gravierter Blüte
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1316
6 kleine Wodkabecher
·
Sold
Sold for 110.00 €
1318
6 russische Schnapsbecher
Dekorative Becher mit Filigranzier
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1318
6 russische Schnapsbecher
·
Sold
Sold for 150.00 €
1321
Handleuchter
1-flammiger Leuchter mit graviertem Adelswappen
Limit 460.00 € Hammer price 380.00 € Sold
1321
Handleuchter
·
Sold
Sold for 380.00 €
1322
Kleiner Doppelbecher
Vergoldeter Doppelbecher, in Blau- und Rottönen emailliert
Limit 700.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
1322
Kleiner Doppelbecher
·
Sold
Sold for 1,000.00 €
1323
Jugendstil-Kernstück
Floral reliefiert mit Fruchtmotiven, geschwungenen Bändern und bekrönter Monogrammgravur "ER". Zuckerdose innen vergoldet
Limit 1,200.00 €
1323
Jugendstil-Kernstück
·
Nicht verkauft
Limit 1,200.00 €
1324
Emailliertes Silber-Ei
In der Art von Fabergé gestaltete, eiförmige Dose mit Blüten und 2 Papageien
Limit 240.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
1324
Emailliertes Silber-Ei
·
Sold
Sold for 1,200.00 €
1325
Russischer Cloisonné-Email-Kovsch
Silber, 84 Zolotnik, vergoldet, Cloisonné-Email. Traditionelle Form. Punzen: Kyrillsche Meistermarke, Stadtmarke mit Feingehalt
Limit 20.00 € Hammer price 600.00 € Sold
1325
Russischer Cloisonné-Email-Kovsch
·
Sold
Sold for 600.00 €
1326
Emaillierte Gürtelschnalle
In Cloisonné-Technik gearbeitete Schnalle
Limit 80.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1326
Emaillierte Gürtelschnalle
·
Sold
Sold for 160.00 €
1327
2 russische Silberlöffel
Kleiner, floral emaillierter Mokkalöffel. / Teilvergoldeter Sahnelöffel, rückseitig graviert: "ERB 1879"
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1327
2 russische Silberlöffel
·
Sold
Sold for 390.00 €
1335
4 Kleinteile Silber
3 russische Becher und 1 Münzschälchen
Limit 90.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1335
4 Kleinteile Silber
·
Sold
Sold for 180.00 €
1340
Russisches Fischbesteck
11 Gabeln und 10 Messer. Geschweifte Zinken und Klingen und gerade, leicht abgekantete Griffe
Limit 390.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1340
Russisches Fischbesteck
·
Sold
Sold for 550.00 €