906
Betrachtungssärglein mit Tödlein
1809 datiert.
Weichholz gefasst, verglast, Stoff und Traganth(?).L 20,5 cm.
Auch "Memento-Mori-Särglein“ oder „Tischsargl" genanntes Andachtsobjekt mit Leichnam. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
1809 datiert.
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1723 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 16:07 uhr
Sold for 460 €