Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

2101
Schlafendes Mädchen
Seliger, Max: Schlafendes Mädchen. Farbkreidezeichnung, re. unten sign., dat. 1910 und bez. "Hille". Porträtstudie eines Mädchens mit geflochtenen Zöpfen. 28 x 22 cm. & siehe oben
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
2101
Schlafendes Mädchen
Sold for 50.00 €
2122
Frauenakt
Kunstvolle Fotografie eines weiblichen Aktes
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
2122
Frauenakt
Sold for 110.00 €
2130
"Der Trommler"
RUDDIGKEIT, Frank (* 1939 Grenzberg) "Der Trommler" Radierung. Bleistiftsignatur. Exemplar: 147/150. Platte: 33 x 24,5 cm, Blatt: 50 x 37,5 cm. . Am Rand etwas geknickt. Deutscher Maler, Grafiker und Buchkünstler.
Limit 30.00 € Hammer price 30.00 € Sold
2130
"Der Trommler"
Sold for 30.00 €
2154
"Aporie einer Landschaft"
Abstraktes Werk in heller Farbigkeit, einer Galaxie ähnelnd
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
2154
"Aporie einer Landschaft"
Sold for 20.00 €
2212
"Sieben Lithografien nach Gedichten"
Vollständige Mappe mit 6 Faltblättern und Illustrationen von Wolfgang Henne zu Gedichten von Vitezslav Nezval; links Lithografie, rechts aufgeklebtes Gedicht, 1 Einlegeblatt mit aufgeklebter Titellithografie; gedruckt in den Werkstätten der Hochschule für Graphik und Buchkunst.
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
2396
Konzert-Weibliche Akte im Park
Rückseitig auf Klebezetteln bezeichnet. Profilierter Rahmen
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2396
Sold for 130.00 €
2526
Thüringer Dorf im Frühling
Limit 260.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2526
Thüringer Dorf im Frühling
Sold for 160.00 €