2101
SELIGER,
Max
(1865 Bublitz -1920 Leipzig)
Schlafendes Mädchen
Farbkreidezeichnung.
Kreidesignatur.
1910.
Passepartoutausschnitt: 25,5 x 23 cm.
Framed & behind glass:
42,5 x 32,5 cm.
Seliger, Max: Schlafendes Mädchen. Farbkreidezeichnung, re. unten
sign., dat. 1910 und bez. "Hille". Porträtstudie eines Mädchens mit
geflochtenen Zöpfen. 28 x 22 cm. & siehe oben
Deutscher Maler, Kunstgewerbler und Direktor der Königlichen Akademie für graphische Künste und Buchgewerbe zu Leipzig.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:25 uhr
Hammer price 50.00 €