2100
SELIGER,
Max
(1865 Bublitz - 1920 Leipzig)
Rokokodame
Kohlezeichnung.
[18]92.
Passepartoutausschnitt: 30 x 22 cm.
Framed & behind glass:
44 x 34 cm.
Seliger, Max: Rokokodame. Kohlezeichnung, re. monogr., dat. (18)92
und bez. "Zum Vorhang?". Dame im Miederkleid, mit Perücke und Fächer. Leichte
Verschmutzung im Randbereich. 30 x 22 cm, verglast u. gerahmt. & siehe oben
ABB.B 356
Leichte Verschmutzung im Randbereich.
Deutscher Maler, Kunstgewerbler und Direktor der Königlichen Akademie für graphische Künste und Buchgewerbe zu Leipzig.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:25 uhr
Hammer price 35.00 €