2099
SELIGER,
Max
(1865 Bublitz - 1920 Leipzig)
Soldatenstudie
Federzeichnung.
Federsignatur.
1915.
25 x 18 cm.
Framed & behind glass:
44 x 35 cm.
Seliger, Max: Soldat. Federzeichnung, re. unten monogr. u. dat. 1915,
Monogr. als Blindstempel im Ppt. Soldat mit Pickelhaube, eine Fahne einholend.
25 x 18 cm, verglast u. gerahmt. & siehe oben ABB.B 356
Deutscher Maler, Kunstgewerbler und Direktor der Königlichen Akademie für graphische Künste und Buchgewerbe zu Leipzig.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:24 uhr
Sold for 20 EUR