Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

564
Empire-Kaminuhr mit Darstellung der Muse Erato
Limit 750.00 €
706
Empire-Saliere
Limit 40.00 € Hammer price 220.00 € Sold
706
Empire-Saliere
Sold for 220.00 €
715
Empire-Kanne
Beizettel innen : Paris 1819-1838. Große Arbeit
Limit 1,000.00 € Hammer price 1,250.00 € Sold
715
Empire-Kanne
Sold for 1,250.00 €
910
Paar große, 4-flammige Prunk-Kandelaber im Empire-Stil
Paar große, 4-flammige Prunk-Kandelaber im Empire-Stil. Um 1830. Frankreich. Bronze mit tiefbrauner Patinierung, partiell matt- und glanzvergoldet. H 56 cm. Dreibein mit Widderköpfen, Säulenschaft, 3 Volutenarme, erhöhte Zentraltülle. 3 Arme gelötet, 1 Arm leicht angebrochen.
Limit 500.00 €
913
Paar Kerzenleuchter im Empire-Stil
Paar Kerzenleuchter im Empire-Stil. Um 1840. Bronze/Messing, teils patiniert. Reich mit Akanthus reliefierter Fuß, patinierter Schaft mit Riffelung, Vasentülle mit feiner Zier. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180.00 € Nicht verkauft
913
Nicht verkauft
Limit 180.00 €
915
Paar 2-flammige Kerzenleuchter im Empire-Stil
Paar 2-flammige Kerzenleuchter im Empire-Stil. 2. Hälfte 19. Jh. Bronze feuervergoldet, weißer Marmor. 22 cm. Marmor-Plinthe mit Kugelfüßen, Rundfuß, Balusterschaft mit Pinienzapfen-Bekrönung und 2 abgehängte Arme mit Vasentüllen. Minimale Chips am Marmor, minimal berieben.
Limit 160.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1171
Konvolut Keramikservice-Teile
mindestens ein Knauf geklebt
Limit 20.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1171
Konvolut Keramikservice-Teile
Sold for 240.00 €