564
Empire-Kaminuhr mit Darstellung der Muse Erato.
1810/20.
Ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung.
Ziseliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Breguet-Zeigern.
Bronze, feuervergoldet.
43 x 21,5 x 12 cm.
5 kg.
Läuft.
Leichte Altersspuren.
Schlüssel, Pendel.
Limit 750 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:22 uhr
Lot is returned to owner.