Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

708
Großer Sahnegießer
Undeutlich gepunzt. 19. Jh. England Silber, innen vergoldet. H 13 cm. 305 g. Bauchiges Kännchen mit Blüten- und Rocaillenreliefs. Boden wohl ergänzt.
Limit 150.00 € Hammer price 120.00 € Sold
708
Großer Sahnegießer
Sold for 120.00 €
719
Englische Durchbruchschale
Edward Viner. Vollständige Punzierung. 1956. Sheffield. Sterlingsilber. H 10 cm, Ø 22 cm. 376 g. . Gebrauchsspuren.
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
719
Englische Durchbruchschale
Sold for 240.00 €
822
4-teiliges, englisches Kernstück
Edward Barnard & Sons Ltd. Vollständige Punzierung. Ab 1903. London. Silber, innen vergoldet. H 9-15,5 cm. 2792 g. Bauchig gedrückte Form mit Rocaillen- und Blütenreliefs. Gebrauchsspuren, 1 Kannendeckel schließt nicht ganz.
Limit 1,700.00 €