Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

1151
Fayence-Figur: Mann mit Waffeleisen auf grünem Rundsockel
Limit 60.00 €
1152
Fayence-Enghalskrug mit Architektur
2. H. 18. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau. H 23 cm.  Kugelbauchkrug mit hohem Zylinderhals, Bandhenkel und Rundfuß. Schauseitige Turmarchitektur mit flankierenden Etagenbäumen. Mündungsrand, Henkel und Fuß restauriert.
Limit 70.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1153
Fayence-Krug mit Architekturdarstellung
Walzenkrug mit Kirchenarchitektur zwischen hohen Bäumen, strichverzierter Bandhenkel, gepunzter Zinndeckel mit Muscheldrücker, Zinnstandring
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1154
Fayence-Terrine mit Presentoir
Blumenmalerei
1154
Sold for 90.00 €
1155
Barocke Fayence-Figur: Rattenfänger
Junger Wandersmann mit langem Stab und Ratte, auf Natursockel
Limit 200.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1156
Fayence-Krug mit Jagdszene
Limit 120.00 € Hammer price 650.00 € Sold
1156
Fayence-Krug mit Jagdszene
Sold for 650.00 €
1172
Amor mit Tauben
Putto mit 2 Tauben, auf hohem Reliefrundsockel und Plinthe mit geschrägten Seiten
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1172
Amor mit Tauben
Sold for 240.00 €