You are here: Home 97th | SUMMER AUCTION – 25 | 26 | 27 June 2020
97th | SUMMER AUCTION – 25 | 26 | 27 June 2020
1152
Fayence-Enghalskrug mit Architektur
2. H. 18. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau. H 23 cm.
Kugelbauchkrug mit hohem Zylinderhals, Bandhenkel und Rundfuß. Schauseitige
Turmarchitektur mit flankierenden Etagenbäumen.
Mündungsrand, Henkel und Fuß restauriert.
Limit 70.00 €
Hammer price 70.00 €
1153
Fayence-Krug mit Architekturdarstellung
Walzenkrug mit Kirchenarchitektur zwischen hohen Bäumen, strichverzierter Bandhenkel, gepunzter Zinndeckel mit Muscheldrücker, Zinnstandring
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €