1152
Fayence-Enghalskrug mit Architektur.
Wohl Hanau.
Ungemarkt.
2. H. 18. Jh.
Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau.
H 23 cm.
2. H. 18. Jh. Ungemarkt. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau. H 23 cm.
Kugelbauchkrug mit hohem Zylinderhals, Bandhenkel und Rundfuß. Schauseitige
Turmarchitektur mit flankierenden Etagenbäumen.
Mündungsrand, Henkel und Fuß restauriert..
Mündungsrand, Henkel und Fuß restauriert.
Limit 70 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 13:01 uhr
Sold for 70 EUR