1152
Fayence-Enghalskrug mit Architektur. Wohl Hanau.
Ungemarkt. 2. H. 18. Jh.
Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau. H 23 cm.
Kugelbauchkrug mit hohem Zylinderhals, Bandhenkel und Rundfuß. Schauseitige
Turmarchitektur mit flankierenden Etagenbäumen. Mündungsrand, Henkel und Fuß restauriert.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:01 uhr
Verkaufspreis 70 EUR