You are here: Home 97th | SUMMER AUCTION – 25 | 26 | 27 June 2020
97th | SUMMER AUCTION – 25 | 26 | 27 June 2020
2306
Dame mit Hut
PUTZ, Leo Umkreis
Dame mit Hut
Öl/Leinwand. Unsigniert. 1900 bis 1910.
77 x 72 cm. Gerahmt: 93 x 87 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit breitem Hut und weißen Rosen. Leichte Altersspuren.
Limit 390.00 €
Hammer price 460.00 €
2378
Unbekannter französischer Impressionist: Bauernjunge am Baum
Limit 750.00 €
Hammer price 1,000.00 €
2415
Kopie nach Edgar Degas
STEGER, Elisabeth: Kopie nach Edgar Degas.
Pastell, unsigniert. 24 x 25 cm, im Passepartout 40 x 50 cm.
Drei Ballettänzerinnen bei Ankleiden hinter der Bühne.
n Deutsche Malerin (1924 - 2016) Schülerin von Wilhelm Luib.
ABB.B 366
Guter Zustand.
Interna: Genreszene_x
///Impressionismus
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €