Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

2306
Dame mit Hut
PUTZ, Leo Umkreis Dame mit Hut Öl/Leinwand. Unsigniert. 1900 bis 1910. 77 x 72 cm. Gerahmt: 93 x 87 cm. Bildnis einer jungen Frau mit breitem Hut und weißen Rosen. Leichte Altersspuren.
Limit 390.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2306
Dame mit Hut
Sold for 460.00 €
2378
Unbekannter französischer Impressionist: Bauernjunge am Baum
Limit 750.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
2415
Kopie nach Edgar Degas
STEGER, Elisabeth: Kopie nach Edgar Degas. Pastell, unsigniert. 24 x 25 cm, im Passepartout 40 x 50 cm.  Drei Ballettänzerinnen bei Ankleiden hinter der Bühne. n Deutsche Malerin (1924 - 2016) Schülerin von Wilhelm Luib. ABB.B 366 Guter Zustand. Interna: Genreszene_x ///Impressionismus
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
2415
Kopie nach Edgar Degas
Sold for 20.00 €
2538
Französischer Maler: Dünenlandschaft
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2683
Frühlingsbäume
Limit 460.00 € Hammer price 3,600.00 € Sold
2683
Frühlingsbäume
Sold for 3,600.00 €
2693
"Morgen im Wald"
Limit 150.00 € Hammer price 130.00 € Sold
2693
"Morgen im Wald"
Sold for 130.00 €