Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

91
Konvolut Blei- und Zinnsoldaten
Handbemalte Figuren, Flach- und Vollfiguren, 1.WK vorwiegend Soldaten, aber auch einige Bauern
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
91
Sold for 120.00 €
566
Große Bilderuhr mit Stadtansicht und französischen Artilleriesoldaten
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
662
Signierte Napoleon-Dose
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
662
Signierte Napoleon-Dose
Sold for 120.00 €
930
Kommodenspiegel
Passend zu Uhr
Limit 80.00 €
1071
Rumänisches Abzeichen mit Adler, Wappen und Monogramm
Rumänisches Abzeichen mit Adler, Wappen und Monogramm. "Carniol / Str. Carol 14" gemarkt, "No. 603" graviert. 1. Hälfte 20. Jh. Silberfarbenes Metall mit goldfarbenem Überzug, teils emailliert. 5 x 4 cm. Adler mit Kreuz im Schnabel, Lorbeer- und Eichenkranz, emailliertes Wappen, Monogramm ROR.
Limit 40.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1072
Münzschale mit preußischen Münzen
Limit 150.00 €
1076
2 Fotos Schützengesellschaft Ebersdorf (Reuss)
Gruppenfotos in voller Uniform mit Fahnen. "Zur Erinnerung an das Schützenfest 1904"; "Zur Erinnerung an das 75jährige Fahnenjubiläum im Juli 1924". Beide auf großem Passepartout, mit schwachen Altersspuren. 30 x 35 cm. ABB.B 107
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
1359
Tasse "Der Ausmarsch"
Prägemarke und Stempelmarke, 1914. Signiert und datiert "H. Ch. 1914". Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 5 cm, Ý originale Untertasse 9,5 cm.  Schauseitig auf der Tasse eine Kartusche mit der Darstellung von aus der Stadt ausmarschierenden Soldaten.
Limit 90.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1359
Tasse "Der Ausmarsch"
Sold for 170.00 €
2350
Husaren auf Etappe
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2350
Husaren auf Etappe
Sold for 460.00 €