566
Große Bilderuhr mit Stadtansicht und französischen Artilleriesoldaten.
Um 1830.
Ungemarktes Messingfederwerk mit Halbstundenschlag auf Feder. Separater Seilzug mit ergänztem Musikspielwerk (Reuge).
Kleines, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Zeigern.
Öl auf Leinwand, verso gestempelt "Binant [...] Paris".
Bronzierter Stuckrahmen mit Blumenreliefs 75 x 88 cm.
Geh- und Schlagwerk funktionstüchtig, revisionsbedürftig.
Zifferblatt mit Defekten, Reparaturen, Ergänzungen.
Schlüssel, Pendel.
Shipping on request.
Shipping
Shipping on request.
Limit 900 €
• LIVE Auction starts in -1413 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:23 uhr
Hammer price 900.00 €