567
Rahmenuhr mit Hinterglasbild.
Um 1870/80.
Messingräderwerk mit Halbstundenschlag auf Feder, Fadenaufhängung.
Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Vierpass-Zeigern.
Gerahmt und verglast 37 x 32 x 14 cm.
3,2 kg.
Läuft nicht.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Schlüssel, Pendel.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:23 uhr
Hammer price 80.00 €