Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

153
Russische Brosche mit Türkis und Rosendiamanten
585 Roségold. 9,9 g. Punze: Moskau/56 (Zolotniki). Krappengefasster Cabochon, umringt von 16 kleinen Altschliff-Diamanten, auf Ornamentsteg mit Granalienzier. Schiebehaken. 5 x 1,5 cm.
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
187
Russische Brosche mit Altschliff-Diamanten und Halbperlchen
190
Historismusbrosche mit Altschliff-Brillant und Perlchen
Limit 280.00 €
650
Russischer Ikonen-Anhänger: Heilige Pantaleon
Limit 240.00 € Hammer price 2,600.00 € Sold
759
Kleiner Löffel mit Fensteremail
Limit 90.00 € Hammer price 260.00 € Sold
759
Sold for 260.00 €
972
Russische Email-Bildplatte: "Historische Krieger"
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
1026
Russische Tier-Skulptur: Schreitender Bär
Vollplastisch geschnitzt. Naturalistisch modelliert. Im Boden Klebezettel mit kyrillischer Beschriftung, 1932 bezeichnet. Fels-Sockel mit applizierter Silber-Plakette mit gravierten kyrillischen Schriftzügen, 1949 datiert, seitlich drei Punzen
Limit 20.00 € Hammer price 600.00 € Sold
1100
Russische Lackdose
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1100
Russische Lackdose
Sold for 40.00 €
1316
Flohsucherin
Limit 140.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1316
Flohsucherin
Sold for 220.00 €
1338
Stillende Mutter
Limit 200.00 €
1823
Russische Skulptur
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1823
Russische Skulptur
Sold for 550.00 €
2539
Russischer Maler: Schlittenfahrt
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2539
Sold for 80.00 €
2884
Russischer Jugendstil-Rahmen
Verglaster mahagonifarben lasierter Holzrahmen mit Kerbschnitzerei. Partiell gold staffiert. Vier applizierte Cloisonné-Email-Ornamente. Sechs applizierte Almandin-Cabochons
Limit 20.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2884
Russischer Jugendstil-Rahmen
Sold for 240.00 €