153
Russische Brosche mit Türkis und Rosendiamanten.
Moskau/56 (Zolotniki).
Um 1900.
Roségold/Gelbgold 585 geprüft.
5 x 1,5 cm.
9,9 g.
585 Roségold. 9,9 g.
Punze: Moskau/56 (Zolotniki). Krappengefasster Cabochon, umringt von
16 kleinen Altschliff-Diamanten, auf Ornamentsteg mit Granalienzier.
Schiebehaken. 5 x 1,5 cm..
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 14:01 uhr
Sold for 330 EUR