153
Russische Brosche mit Türkis und Rosendiamanten.
Moskau/56 (Zolotniki). Um 1900.
Roségold/Gelbgold 585 geprüft. 5 x 1,5 cm. 9,9 g.
Krappengefasster Cabochon, umringt von 16 kleinen Altschliff-Diamanten, auf Ornamentsteg mit Granalienzier. Schiebehaken.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:01 uhr
Verkaufspreis 330 EUR