Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

1022
Diskuswerfer
Limit 80.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1022
Diskuswerfer
Sold for 240.00 €
1036
Jugendlicher Fechter
MÜLLER, Hans (1873 Wien - 1937 ebd.) Jugendlicher Fechter Bronze patiniert, grün/schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet, undeutliche Gießermarke. H 42,5 / 54 cm. Lediglich mit einem schmalen Hüfttuch bekleideter Jüngling mit Degen. Degenspitze verbogen, Patina teils etwas berieben. Bildhauer in Wien, studierte an der Akademie ebd., Schüler von Kühne und Hellmer. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 460.00 € Hammer price 300.00 € Sold
1036
Jugendlicher Fechter
Sold for 300.00 €
2362
Monogrammist: Pferderennen
Limit 20.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2362
Monogrammist: Pferderennen
Sold for 240.00 €
2426
Vor dem Rennen in Paddock oder St. Cloud
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
2731
Springreiter "Graf Hohenau auf Tommy"
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold