Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020  |  Categories |  Toys & Dolls

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

81
Kleiner Standkaufmannsladen
Mit Zubehör
Limit 20.00 € Hammer price 190.00 € Sold
81
Kleiner Standkaufmannsladen
Sold for 190.00 €
82
3 Golddruck-Möbel und 3-teilige Sitzgruppe für die Puppenstube
3x "Boulle"-Möbel, 1 Recamiere und 2 Sessel
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
83
Konvolut Möbel für die Puppenstube
Sofa, Recamiere, 6 Sessel, runder Tisch mit Golddruck. Dazu 2 Puppenstubenpüppchen
Limit 20.00 € Hammer price 130.00 € Sold
84
Konvolut Zubehör für die Puppenstube
Blechdosen, Kaffeemühle, 2 Wandbilder etc.
Limit 20.00 € Hammer price 170.00 € Sold
85
Puppenküche
mit seltenem Porzellanwaschbecken, Spiritusherd und Schildkrötpuppe
Limit 160.00 € Hammer price 190.00 € Sold
85
Puppenküche
Sold for 190.00 €
86
7 kleine Steiff-Tiere
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
86
7 kleine Steiff-Tiere
Sold for 30.00 €
87
7 kleine Steiff-Tiere
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
87
7 kleine Steiff-Tiere
Sold for 40.00 €
88
Kleiner Teddy
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
88
Kleiner Teddy
Sold for 160.00 €
89
Puppenherd
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
89
Puppenherd
Sold for 60.00 €
90
Konvolut Blech- und Holzspielzeug
Konvolut Spielzeug. Ca. 1950er Jahre. Mehrteiliges Sandspielzeug in Originalbox. Unbespielt. / Ziehspielzeug: Holzpferd mit rotem Rasselroller aus Blech. Bespielt. L ca. 17 cm. / Blechente. Gemarkt: "Gescha. Patent". Defekter Rollantrieb mit Quakstimme, sonst guter Zustand. L ca. 17 cm. / 2 Blechtröten und 1 Blechklapper. / Knallkorken-Büchse mit blauem Holzkörper und buntem Blechlauf. Nicht funktionstüchtig. L 28 cm. / Folkloristisches Schaukelpferd aus Holz, rot und braun bemalt. Weist Kratzspuren auf. H 13,5 cm, L 15,5 cm.
Limit 30.00 € Hammer price 30.00 € Sold
91
Konvolut Blei- und Zinnsoldaten
Handbemalte Figuren, Flach- und Vollfiguren, 1.WK vorwiegend Soldaten, aber auch einige Bauern
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
91
Sold for 120.00 €
92
Seltene kleine Blechkutsche
Offener Wagen aus handlackiertem Blech (Firma Lutz?) mit roten Speichenrädern. Dazu Tuchstaubpferdchen aus Holz und Masse. Zaumzeug unvollständig.
Limit 20.00 € Hammer price 160.00 € Sold
92
Seltene kleine Blechkutsche
Sold for 160.00 €
93
Puppenherd
Limit 80.00 € Hammer price 280.00 € Sold
93
Puppenherd
Sold for 280.00 €
94
Seilbahngondel "Rigi 795"
94
Seilbahngondel "Rigi 795"
Sold for 30.00 €
95
2 Eisenbahnwaggons, Weiche und Schiene
Märklin. 2x gemarkt. Ab 1926. Blech, teils nachlackiert. L 14-33 cm. Spur 0. Märklin-Waggon "18740", blau übermalter Waggon (unbekannter Hersteller), 1 gebogene Schiene und 1 Märklin-Weiche mit Handhebel. Bespielt, Altersspuren, teils überlackiert.
Limit 40.00 €
96
2x Laterna Magica in Originalkasten
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
97
Projektor
Alt, Funktion nicht geprüft
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
97
Projektor
Sold for 20.00 €
98
Kleine Landschaft mit Spieluhr
Mit Musikspielwerk und laufenden Schäfchen
Limit 20.00 € Hammer price 600.00 € Sold
98
Sold for 600.00 €
99
Kinder-Reitpferd
Schaukelpferd ohne Schwinge. Fuchs mit Glasaugen, offenes Maul mit geschnitzten Zähnen, originale Mähne und Schweif sowie teils defektes Zaumuzeug und Sattel
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
99
Kinder-Reitpferd
Sold for 60.00 €
100
Großer Pferdestall
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
100
Großer Pferdestall
Sold for 90.00 €
101
Fellbezogenes Pferd auf Räderplatte
102
Konvolut feiner Spitzen und Zubehör für die Puppenschneiderei
103
2 "Schildkröt" Puppen-Kataloge
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
103
Sold for 40.00 €
104
Wild-West-Figuren
Limit 150.00 € Hammer price 330.00 € Sold
104
Wild-West-Figuren
Sold for 330.00 €
105
9 Elastolin-Figuren "Karl May"
Limit 140.00 € Hammer price 140.00 € Sold
105
Sold for 140.00 €
106
Schaukelpferd
106
Schaukelpferd
Sold for 100.00 €
107
Engelskopf
Um 1900, ungemarkt bitte im Spielzeug lassen
107
Engelskopf
Sold for 20.00 €