Menu

You are here:   Home 99th | SPRING AUCTION   –   4 | 5 | 6 March 2021

99th | SPRING AUCTION   –   4 | 5 | 6 March 2021

243
"Les Reveries ou Memoires sur l'art de la guerre de maurice Comte de Saxe"
Titelblatt, (10), 228, (4) und 39 Kupferstichtafeln (Nr. 37 von 40 fehlt). Tafeln von einseitig bis mehrfach gefaltet. Hauptsächlich Kampfaufstellungen und Lagepläne
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
257
Fotoband - Japanisches Militär in China
Band in japanischer Sprache mit knappen englischen Untertiteln. 120 Seiten mit je zwei Fotodarstellungen militärischer oder kolonialer Tätigkeiten auf chinesischem Gebiet. Unter anderem auch Ansichten aus Tsingtau
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1273
Kerzenleuchter mit Granate als Sockel
Geschosskörper als Basis für den Kerzenleuchter
Limit 20.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1588
Wappenteller Graf von Schlieffen
Modell "Neuglatt". Im Spiegel die Darstellung des Wappens der Familie von Schlieffen, unterseitig bezeichnet "Theodor Graf v. Schlieffen / Seconde Lieutenant der Garde du Corps"
Limit 90.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1588
Sold for 190.00 €