1588
Wappenteller Graf von Schlieffen. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, silber- und goldstaffiert. Ø 22 cm.
Modell "Neuglatt". Im Spiegel die Darstellung des Wappens der Familie von Schlieffen, unterseitig bezeichnet "Theodor Graf v. Schlieffen / Seconde Lieutenant der Garde du Corps". Etwas berieben.