2493
Chirarina.
Meissen.
Knaufschwerter, um 1915, 1. Wahl.
Modell-Nr.: D 286. Russische Tänzerin aus dem Ballett "Karneval".
Entwurf: 1912.
SCHEURICH,
Paul
(1883 New York - 1945 Brandenburg an der Havel)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 26 cm.
Beide Arme restauriert.