3807
LUYTEN-BEHNISCH,
Caroline Auguste Hedwig
(1873 - 1963 Roermond)
Stillleben
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
60 x 80 cm.
Framed:
70 x 90 cm.
Schlesische Malerin, studierte in Breslau, Schülerin von Max Wislicenus, studierte in München, Dresden, Kopenhagen. Verheiratet mit Henri Jean Luyten. Ausstellungen in Antwerpen, Berlin, England.