2563
Mohr mit Fischtablett und Krug.
Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1925.
Bezeichnet.
Modell-Nr.: U 188.
Entwurf: 1918.
MEISEL,
Hugo
(1887 Lichte - 1966 Rudolstadt)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 30 cm.
Minimaler Goldabrieb, Feder und Hals restauriert.