2550
"Liebeswerbung".
Fraureuth.
Stempelmarke, 1915-1926.
Undeutlich bezeichnet.
Modell-Nr. 1188.
Entwurf: 1921.
FRITZ,
Max Hermann
(1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden)
Polychrom bemalt.
H 41 cm.
Spatenstiel bestoßen, geklebter Chip am Sockelrand.