2332
Durchbruchteller, Dose und Tasse mit Watteaumalerei.
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Kupfergrüne, teils farbige Watteaumalerei und Blumenmalerei, goldstaffiert.