71
Puppenjunge
Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß gestempelt.Wohl 1930er Jahre.Typ VIII.
Stoff.L 51 cm.
Bemalter Kurbelkopf, handgeknüpfte Echthaarperücke. Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken. Karierte Hose, passende Schirmmütze, gelber Strickpulli. Gesicht minimal berieben, partiell retuschiert. Körper minimal verschmutzt.
Käthe Kruse.
Stoff.L 51 cm.
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:35 uhr
Hammer price 390.00 €