72
Mädchenpuppe
Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß gestempelt.Unter der Perücke datiert "2/5 (19)36".Typ I schmal.
L 45 cm.
Festgenähter Stoffkopf mit 3 Hinterkopfnähten und bemalter Gesichtsmaske (Hinterkopf unbemalt). Stoffkörper mit locker angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken. Grünes Kleid mit weißer Schürze, rote Schuhe. Nasenspitze bestoßen, minimale Retuschen im Gesicht, Körper verschmutzt, 2 Nähte am Armansatz lose.
Käthe Kruse.
L 45 cm.
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 09:35 uhr
Hammer price 390.00 €