1227
Warschauer Zuckerdose.
Meisterstempel Roesler / 12 Lot / dreieckiges Beschauzeichen / "Warszawie" gepunzt.
1. Hälfte 19. Jh.
Polen.
Silber.
9,5 x 14,5 x 10 cm.
565 g.
Füßchen gedellt, Schlüssel wohl ergänzt.