784
Prunkvolle Historismus-Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern in der Art des Seger-Porzellans.
Gustav Becker.
Ende 19. Jh.
Serial number on movement:
792143.
Gehwerk mit Ankerhemmung.
Geprägtes, versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Louis Quinze-Zeigern.
Steingut mit Blindmarke, grün und beigebraun glasiert, vergoldete Bronze.
H max. 37,5 cm.
Läuft nicht.
Mit Schlüssel.