3109
HÄHNER-SPRINGMÜHL, Klaus(1950 Zwickau - 2006 Leipzig)
Ohne Titel
Tempera und Kreide auf Papier. Unsigniert.
102 x 73 cm. Gerahmt & hinter Glas: 113 x 84 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, gehörte zur oppositionellen Kunstszene der DDR und war eine der einflussreichsten Künstlerpersönlichkeiten der 1980er Jahre.