2091
Schäferpaar an Vase.
Undeutliche Präge-und Blaumarke, Thüringen, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 24 cm.
Restaurierung am Sockelrand, an der Jacke des Herren sowie an der Vase, 1 Finger bestoßen.