1207
Paar neobarocke Silberleuchter.
Berlin, 1831-1855.
Beschauzeichen/Meisterzeichen G. Hossauer/2. Zeichenmeister/12 Löth. gepunzt.
Mitte 19. Jh.
Deutschland.
H 24,5 cm.
837 g.
Gebrauchsspuren, kleine Dellen.
Literature:
zu den Punzen vgl. Rosenberg, Band 1, S. 263 und Scheffler, Tafel XXI.
Provenance:
Württembergischer Privatbesitz.