363
Außergewöhnliche Wiener Bronze: Reiter auf dem Weg
Bronze polychrom gefasst.
1. Hälfte 19. Jh.
20,5 x 23,5 x 10 cm.
1 Grabkreuz fehlt, kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Kombinierbar mit dem Gegenstück der vorhergehenden Katalog-Nr.