367
MOREAU,
Mathurin
(1822 Dijon - 1912 Paris)
"Das Erwachen"
Bronze patiniert, schwarze Plinthe aus "Belgisch Granit".
Bezeichnet.
H 51 / 55,5 cm.
Patina berieben.
Bildhauer in Paris.
Literature:
Thieme/Becker.