2709
HEYNIG,
Felix
(1888 Borna - 1950 Wiesbaden)
Aquarium des Leipziger Zoos
Radierung.
Platte: 40 x 60 cm, Blatt: 57 x 73,5 cm.
Framed & behind glass:
61,5 x 81 cm.
HEYNIG, Felix (1888 Borna - 1950 Wiesbaden)
Aquarium des Leipziger Zoos
Radierung.
Platte: 40 x 60 cm, Blatt: 57 x 73,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 61,5 x 81 cm.
. Stockfleckig.
Deutscher Maler, Zeichner und Illustrator, der besonders für seine Tierdarstellungen Bekanntheit erlangte. Die Stadt Borna stellte einen großen Teil seines Werkes 1994 aus..
Stockfleckig.
Deutscher Maler, Zeichner und Illustrator, der besonders für seine Tierdarstellungen Bekanntheit erlangte. Die Stadt Borna stellte einen großen Teil seines Werkes 1994 aus.