2556
KOSTABI, Paul(*1962 Whittier/Kalifornien)
Kopf auf hellblauem Grund
Farblithografie. Bleistiftsignatur.
61 x 61 cm.
Kopf in stiltypischer "Street Graffiti Art" des Künstlers.
US-amerikanischer Künstler, Musiker, Musik-Produzent und Toningenieur, Bruder des Künstlers Mark Kostabi (*1960).
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.