2569
SCHRÖDER, Wolfgang(*1935 Kiel)
"Gesang Weylas" und "David"
2 Farblithografien. Je mit Bleistiftsignatur.
"Gesang Weylas", Farbsiebdruck, Blatt: 54 x 64 cm, Exemplar: 32/75, [19]71, kleine Knicke am Rand | "David", Lithografie, Blatt: 75 x 56 cm, Exemplar: 30/75, [19]75.
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.