2585
STRUGALLA, Johannes(*1943 Lüben)
"Le forçat innocent"
Farbradierung. Bleistiftsignatur. Exemplar: 16/30.
Platte: 29 x 19,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 50,5 x 37,5 cm.
Zeitgenössischer deutscher Grafiker.
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.